При обжиге известняка кальций CO3 получают 2 ценных продуктов негашеной извести кальция и углекислый газ в общества используются в сахарной промышленности быть если массу обоих оксидов если масса известняка 100 килограмм

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:58
    0
    N (CaCO3) = 100*10³/100=1000 моль=1 кмоль

    n (CaO) = 1000 моль

    n (CO2) = 1000 моль

    m (CaO) = n*M=1000*56=56000 г = 56 кг

    m (CO2) = 1000*44=44000 г = 44 кг