Напишите уравнение реакций, помощью которых можно осуществить следующие превращения:

CuO→CuSO4→Cu→CuO→Cu (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:31
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu

    2 Сu+О2=2CuO

    CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O