Напишите уравнение химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: CuO-CuSO4-CuCl2-Cu (NO3) 2-Cu (OH) 2-CuO Напишите наблюдаемые явления

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:52
    0
    CuO черный+H2SO4=CuSO4 голубой р-р+H2O

    CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4 белый осадок

    CuCl2+2AgNO3=Cu (NO3) 2 голубой р-р+2AgCl

    Cu (NO3) 2+2KOH=Cu (OH) 2 синий осадок+2KNO3

    Cu (OH) 2=CuO черный+H2O