Какой объем кислорода необходим для взаимодействия с 6,4 г SO2 с образованием SO3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:43
    0
    2SO2+O2=2SO3

    n (SO2) = 6,4/64=0,1 моль

    n (O2) = 0,05 моль

    V (O2) = 0,05*22,4=1,12 л