Какие из веществ названия которых приведены ниже способны реагировать и с гидроксид калия и гидроксидом хрома 3?

1) соляная кислота 2) гидроксид калия 3) оксид кремния (4) 4) серная кислота 5) гидроксид бария 6) вода

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:45
    0
    1,4

    koh+hcl=kcl+h2o

    Cr (oh) 3+3hcl=crcl3+3h2o

    2koh+h2so4=k2so4+2h2o

    2Cr (oh) 3+3h2so4=cr2 (so4) 3+6h2o