Даны вещества:CuO Cu2O a) вычислите массовую долю

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:05
    0
    1) Mr (CuO) = 70+16=86

    W (Cu) = 70/86=0.81=81%

    W (O) = 16/86=0.19=19%

    2) Mr (Cu2O) = 70*2+16=156

    W (Cu) = 140/156=0.90=90%

    W (O) = 16/156=0.10=10%