Расставить коэффициенты в уравнениях химических реакций. Указать тип реакций.

а) Na2O+H3PO4=Na3PO4+H2O

б) K2O+H2O=KOH

с) Zn+H3PO4=Zn3 (PO4) 2+H2

д) Al (OH) 3=Al2O3+H2O

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:21
    0
    А) 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O реакция обмена

    б) К2 О+Н2 О=2 КОН реакция соединения

    в) 3Zn+2H3PO4=Zn3 (PO) 2+3H2 реакция замещения

    д) 2Al (OH) 3=AL2O3+3H2O реакция разложения