А) 2Mg + O2 (стрелка) 2MgOб) 4Na + H2O (стрелка) 2NaH + Na2O в) Cu + H2SO4 (стрелка) CuSO4 + H2 (стрелка вверх)

Сделайте Окислительно-восстановительные реакции к каждому

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:02
    0
    2Mg+O2=2MgO

    Mg (0) - 2e=Mg (+2)

    O2+4e=2O (-2)

    4Na+H2O=2NaH+Na2O

    Na (0) - 1e=Na (+1)

    H (+1) + 2e=H (-1)

    Cu+H2SO4=CuSO4+H2

    Cu (0) - 2e=Cu (+2)

    2H (+1) + 2e=H2 (0)