Число молекул в 2.8 г CO

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:47
    0
    N=N/N (a) = m/M.

    N=m*N (a) / M

    M (CO) = Mr (CO) = 28.

    N=2,8*6,02*10^23/28

    N = 6,02*10^22 молекул.