Сколько надо взять нитрата калия для приготовления 3 кг раствора с масовой долей соли 8%

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:06
    0
    Дано: Решение:

    m ра-ра=3 кг m в-ва=W% * m р-ра: 100%

    W=8% m в-ва=8*3:100=0,24 кг

    Найти:

    m в-ва

    Ответ: 0,24 кг