Смешали 150 г раствора нитрата калия с W=12% и 300 г раствора той же соли с масовой долей W=7%. определите массу соли в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:58
    0
    M1=150*0,12 (12/100) = 18 г

    m2=300*0,07=21 г

    m3=18+21=39 г

    m3 р-ра=150+300=450 г

    W3=39/450*100%=8,66% это ответ