Закончите уравнения реакций. Водной колонке напишите уравнения реакций получения оксидов в другой оснований

1) Al+O2? - - 4) Cu (OH) 2=?+H2O

2) Li+?--Li2O 5) ZnCl2+?--Zn (OH) 2+?

3) CaO+?=Ca (OH) 2 6) FeSO4+NaOH--?+?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:31
    0
    Получение оксидов:

    1. 4Al+3O2=2Al2O3

    2. 4Li+O2=2Li2O

    4. Cu (OH) 2=CuO+H2O (условие-температура)

    Получение оснований:

    3. CaO+H2O=Ca (OH) 2

    5. ZnCl2+2KOH=2KCl+Zn (OH) 2

    6. FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4