вычислите объем кислорода который потребуется для сжигания 45 л этена

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:01
    0
    С2 Н4+3 О2=2 СО2+2 Н2 О

    Кислорода нужно в 3 раза больше, чем этена, значит

    V (O2) = 45*3=135 л