Сколько теплоты выделится при сжигании 5 молей водорода, если тепловой эффект равен 571,6 кДж?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 11:02
    0
    2H2 + o2 = 2H2O

    при сжигании 2 моль водорода выделилось 571,6 кДж

    при 5 моль - х

    х = 5*571,6/2 = 1429