при сжигании 4,35 л. метана выделилось173 кДж теплоты Чему равен тепловой эффект Q реакции

а) 173 кДЖ

б) 225,5 кДж

в) 445 кДж

г) 890,9 кДж

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:40
    0
    4,35/22,4=173/х

    х = 890,9 кДж
  2. 26 марта, 00:35
    0
    ответ г) 890,9 кДж

    составим пропорцию

    где 22,4 - молярный объем газа при н. у. (нормальных условиях)

    4,35/22,4=173/х

    х = (22.4*173) / 4.35 = 890,

    х = 890,85=890.9 кДж