Тепловой эффект горение метана (CH4) = 890 кДж

а) Составить термохимическое уравнение

б) Вычислите кол-во теплоты, которое выделится при сжигании 200 л метана.

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:57
    0
    CH4+2O2=CO2+2H2O

    22,4-890

    200-x x=7946.42