Определите объем кислорода для сгорания 10 л сероводорода

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:09
    0
    2H2S+O2=2S+2H2O

    n (H2S) = 10/22,4=0,44 моль

    2 моль-1 моль

    0,44 моль-Х

    Х=0.22 моль - n (O2)

    V (O2) = 0,22*22,4=4,928 л кислорода