Составить уравнение реакций, определить тип, дать названия веществам

Сульфат железа (3) и гидроксид бария

Железо и серная кислота

оксид алюминия и соляная кислота

гидроксид алюминия---оксид алюминия+вода

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:13
    0
    Fe2 (SO4) 3+3Ba (OH) 2=3BaSO4+2Fe (OH) 3 сульфат бария, гидроксид железа 3, реакция обмена

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2 сульфат железа 3, реакция замещения

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+H2O хлорид алюминия, реакция обмена

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O оксид алюминия, реакция разложения