сколько грамм фосфора вступит в реакцию с 12.25 грамами берть летовой соли

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:06
    0
    6P+5KClO3=3P2O5+5KCl

    n (KClO3) = 12,25/122,5=0,1 моль

    n (P) / 6=n (KClO3) / 5

    n (P) = 0,12 моль

    m (P) = 0,12*31=3,72 г