Осуществите уравнение реакций: Ba-BaO-Ba (OH) 2-Ba3 (PO4) 2

Определите тип реакций, назовите сложные вещества

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:12
    0
    2Ba + O2 = 2 BaO (реакция соединения, оксид бария)

    BaO + H2O = Ba (OH) 2 (соединение, оксид бария, вода, гидроксид бария)

    3Ba (OH) 2 + 2 H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6 H2O (обмен, гидроксид бария, фосфорная кислота, фосфат бария, вода)