Сколько граммов магния вступит В реакцию с 20 грамами кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:48
    0
    х г. 20 г

    2Mg + + + O2=2MgO

    2 моль; 1 моль

    24 г/моль: 16*2=32 г

    48 г

    х=48*20/32=30 г

    ⓞⓣⓥⓔⓣ:m (Mg) = 30 г