Какой объем водорода вступит в реакцию с 80 грамами оксида меди CuO

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:29
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    ∨ (CuO) = 80/80=1 моль

    V (H2) = 22,4 л