Даны вещества: хлорид алюминия, сода, соляная кислота. гидроксид рубидия. Напишите уравнения 4 реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:00
    0
    AlCl3+3RbOH=Al (OH) 3+3RbCl

    HCl+RbOH=RbCl+H2O

    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2