Закончите уровнение реакций. укажите тип химических реакций

а) водород+кислород

б) калий + вода

в) гидроксид меди + соляная кислота

г) ca (OH) + H SO =

2 2 3

д) PbCI + AqNO =

2 3

е) Al+cI =

2

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 19:59
    0
    A) O2 + 2H2 = 2 H2O реакция соединения

    б) 2K + H2O = K2O + H2 реакция замещения

    в) Cu (OH) 2 + 2HСl = CuCl2 + 2H2O реакция обмена

    г) = Ca (SO3) 2 + H2O обмена

    д) = Pb (NO3) 2 + AgCl обмена

    е) = AlCl3 соединения