Рассчитайте массу, количество вещества, число молекул 89.6 л хлора CL2 при нормальных условиях.

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:06
    0
    N (Cl2) = V/Vм = 89.6/22.4 = 4 моль

    M (Cl2) = 35,5 * 2 = 71 г/моль

    m (Cl2) = n * M = 4 * 71 = 284 г.

    N = n * N (Авогадро) = 4 * 6,02 * 10 (в 23 степени) = 24,08 * 10 (в 23 степени) молекул