Из 700 г 18% раствора поваренной соли выпарили 140 г воды какой стала массовая доля соли в новом растворе

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:22
    0
    При выпаривании расствора масса соли не изменяется

    масса соли = 700 * 0,18 = 126 г

    масса растора после выпаривания = 700-140 = 560 г

    массовая доля соли в новом расторе = 126/560 = 0,225 или 22,5%