Определите молекулярную формулу соединения, содержащего 85,7% углерода и 14,3% водорода, если плотность паров этого вещества по воздуху 2,9.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:32
    0
    85.7/12 (С) : 14.3/1 (H) = 7.14 (C) : 14.3 (H) = 7.14/7.14 (C) : 14.3/7.14 (H) = 1 (C) : 2 (H)