Слили 2 раствора:

30 г 20 ти %; и 60 г 35 ти %;

определите массовую долю образовавшегося раствора.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:46
    -1
    1. Рассчитаем массу 1 вещества, находящегося в растворе: 30 х 0,2=6 г.

    2. Рассчитаем массу 2 вещества: 60 х 0,35=21 г.

    3. Рассчитаем общую массу: 6+21=27 г.

    4. Рассчитаем массовую долю w=27/90 х100%=30%