Определить массу осадка, полученного при взаимодействии 78,3 г нитрата бария и 28,4 г сульфата натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:53
    0
    Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3

    v (Ba (NO3) 2) = 78.3/247=0.3

    v (Na2SO4) = 28.4/142=0.2

    28.4/142=X/230

    X=28.4*230/142=46u

    ответ:m (BaSO4) = 46 г