Сколько грамм СО2 и какой объем его образуется если в реакцию вступает 128 грамм О2

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:35
    0
    C + O2 → CO 2

    128/32=4 моль кислорода

    4*44=176 гр оксида углерода (4)

    4*22,4=89,6 л оксида углерода (4)