при взаимодействии сульфата натрия с раствором нитрата свинца (II) образуется 4, 78 г осадка. Вычислите массу нитрата свинца (II)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:05
    0
    х г 4,78 г

    Na2SO4+Pb (NO3) 2=PbSO4+2NaNO3

    1 моль 1 моль

    325 г/моль 297 г/моль

    325 г 297 г

    х=325*4,78/297=5,23 г