Найдите объем, который имеют при н. у 17 г сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:10
    0
    V=V/Vm V=v*Vm

    v=m/M

    V=m*Vm/M

    m=17 г

    M (H2S) = 2+32=34 г/моль

    Vm=22.4 л/моль - молярный объем газов

    V=17*22,4/34=11.2 л