Рассчитать объём сероводорода, который можно получить при взаимодействии 15 грамм водорода с избытком серы объёмная доля выхода сероводорода 90%

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:24
    0
    S+H2=H2S

    n (H) = m/M=15/1=15 моль

    n (H) = n (H2S)

    V теор. (H2S) = n*Vm=336

    V практ. (H2S) = 336*0.9=302.4