Сколько атомов водорода содержится в 9 г воды?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:18
    0
    Неправильно! Не 2!

    находим количество вещества μ=m/M=9/18=0,5 моль.

    N=N (a) * μ=10²³*6/2=3*10²³ молекул воды всего.

    молекулы кислорода/молекулы водорода=1/2

    мол. водорода = 2*3*10²³/3=2*10²³молекул!