какое количество вещества серной кислоты в растворе потребуется для полного растворения 9,8 грамм гидроксида меди

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:50
    0
    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O

    n (Cu (OH) 2) = 9,8/98=0,1 моль

    n (Cu (OH) 2) = n (H2SO4)

    n (H2SO4) = 0,1 моль