NO=>NO2=HNO3=>AL (NO) 3

Для реакции 3 сделать сокращенное ионное

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:58
    0
    2NO+O2=2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    3HNO3+Al (OH) 3=Al (NO3) 3+3H2O

    сокращенное ионное сама