Рассчитайте какой объем при нормальных условиях займет порция газа 48 г кислорода О2

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:48
    0
    m (o2) / M (o2) = V (o2) / Vm (o2)

    отсюда

    V (o2) = mVm/M

    V (o2) = 48*22.4/32=33 л