Найдите объем, который при нормальных условиях займут:

а) 3 г водорода;

б) 96 кг озона.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:40
    0
    а) 3 г водорода; n (H2) = 3/2=1,5 моль V (H2) = 1,5*22,4=33,6 л

    б) 96 кг озона. n (O3) = 96000/48=2000 моль

    V (O3) = 2000*22,4=44800 л=44,8 кубометра