Масса воды содержащаяся в 450 г. 16%-ного раствора нитрата натрия

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:38
    0
    Находим массу соли 0.16 = x/450 x=72 г

    Находим массу воды 450-72 = 378 г