Калий при слабом нагревании взаимодействует с серой, а расплавленный калий сгорает в атмосфере хлора. Составьте уравнение реакции

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 10:39
    0
    2K+S=K₂S (Сульфид калия)

    2K+Cl₂=2KCl (Хлорид калия)
  2. 6 октября, 10:42
    0
    2K+S=K2S

    k (0) - 1e=K (+1) вост

    S (0) + 2e=S (-2) окисл

    2k+cl2+=2kcl