Определите массу и количество частиц вещества, если дано 18,06*10 в 23 степени частиц углерода

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 14:20
    0
    Дано

    N (C) = 18.06 * 10^23

    Решение

    n (C) = N (C) / Na = (18.06 * 10^23) / (6.02 * 10^23) = 18.06 / 6.02 = 3 моль

    m (C) = n (C) M (C) = 3 * 12 = 36 г

    Ответ: 3 моль, 36 г