Вычеслите массу, которую составляет 0,2 моль оксида фосфора (V) - P2O5

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 00:49
    0
    m=n*M

    m (P2O5) = 0.2*142=28.4 г

    Ответ: 28.4 г
  2. 24 июня, 02:10
    0
    Дано:

    n (P2O5) = 0,2 моль

    Найти:

    m (P2O5) - ?

    m=n*M

    M (P2O5) = 31*2+16*5=142 г/моль

    m (P2O5) = 0,2 моль*142 г/моль=28,4 г

    m (P2O5) = 28,4 г

    Ответ:m (P2O5) = 28,4 г