Осуществите реакции схемы которых даны: oh-+h+=h2o напишите молекулярное уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:42
    0
    2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O

    2Na (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) =

    2Na (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2H (+) + 2OH (-) = 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O