сколько граммов вещества растворено в 2 л 0, 02 М раствора HNO3

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:44
    0
    C = v (HNO3) / 2 л

    0,02 = v (HNO3) / 2 л

    v (HNO3) = 0,02*2=0,04 моль

    m (HNO3) = v*M = 0,04 * 64=2,52 г