Решите тест и запишите решение

1. Оксид углерода (IV) реагирует с каждым из двух веществ из двух веществ:

а) гидроксидом кальция и оксидом натрия

б) оксидом азота (II) и оксидом магния

в) гидроксидом калия и серной кислотой:

г) водой и оксидом серы (IV)

Напишите уравнения реакции для этой пары веществ в молекулярном полном и сокращённо ионно-молекулярном виде.

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 12:17
    0
    а)

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
  2. 16 ноября, 13:58
    0
    Ответ от теста: А

    гидроксидом кальция и оксидом натрия