Рассчитайте какую массу гашенной извести Ca (OH) 2 получат на стройке из 112 кг негашенной извести CaO.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:17
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    n (CaO) = 112/56=2 моль

    nCa (OH) 2=2 моль, по условию реакции количества Са и Са (ОН) 2

    mCa (OH) 2 = 2*74=148 г

    ОТвет: 148 г