Осуществите реакции; расставьте коэффициенты.

fe-fecl3-fe (oh) 3-fe2o3-nafeo2

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:59
    0
    Fe+Cl2=2FeCL3

    FeCl3+H2O=Fe (OH) 3+HCL

    Fe (OH) 3+Ca0=Fe2O3+Ca (OH) 2

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2