В воде массой 40 г растворили 10 г вещества. Определить массовую долю вещества в полученном растворе

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:50
    0
    40+10=50 (г) - весь раствор

    50 г-100%

    10 г-?

    10:50*100=20 %

    или 1/5 часть.