Задание 1. Закончите уравнения реакций и рассмотрите их с точки зрения ОВР: а) горение углерода (недостаток кислорода) б) взаимодействие магния с кремнием в) * взаимодействие хлора с водой.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:12
    0
    2C+O2=2CO углерод восстановитель, кислород окислитель

    2Mg+Si=Mg2Si магний восстановитель, кремний окислитель

    H2O+Cl2=HClO+HCl хлор окислитель и восстановитель