S--> SO2-->Na2SO4-->BaSo4

А) запишите молекулярное уравнение реакций переходов

Б) рассмотрите первое превращение с точки зрения овр

в) рассмотрите последнее превращение с точки зрения теории электролитической диссоциации

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:40
    0
    1. S+O2=SO2

    S-4e=S-восстановитель 4 1-окисление

    О2+4 е=2 О-окислитель 4 1 восстановление

    2. SO2 + Na2O=Na2SO4

    3. Na2SO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4+2NaNO3

    Na2SO4 + Ba (NO3) 2=2Na+SO4 + Ba+2NO3